9 месяцев счастья

Осень приносит свои плоды: кому-то зерном и фруктами, кому-то лесными дарами. Но все-таки, мы считаем главными подарки судьбы — встречу со своей любовью и рождение детей. Отдел загс Дубровенского райисполкома  предоставил цифры счастливой статистики за 9 месяцев 2020 года.

Итак, за это время на Дубровенщине заключили 25 семейных союзов. Средний возраст невест составил 27 лет, хотя наи­более часто выходили замуж девушки в возрасте 21 года — 4. В целом в возрасте от 21 до 27 лет вступили в брак 15 девушек и 10 мужчин. Но безусловным лидером для создания семьи для женихов стал возрастной промежуток от 31 до 35 лет — 7, хотя средний возраст составил 29 лет. Минимальный возраст на момент бракосочетания у мужчин составлял 20 лет, а максимальный — 56, для женщин  он составил 18 и 58 лет соответственно.

 За этот же период в семьях дубровенцев родилось 26 малышей: 14 мальчиков и 12 девочек.  Несмотря на то что средний возраст мам и пап вполне осознанный — 27 и 31 — к сожалению, четыре новоиспеченных отца так и не вступили в почетные права родительства. И мужчины, и женщины чаще всего родителями становились   в возрасте от 30 до 35 лет — 10 и 11 соответственно.

Среди имен, которые дали своим новорожденным родители безусловными лидерами стали Александр (3), Максим (2), Тимофей (2), Арина (2) и Ксения (2). Кроме того, выбор пал на имена Арсений, Артем, Анна, Богдан, Варвара,  Виктория,  Даниил,  Иван, Ева, Лея, Мирон, Роман, Савелий, Стефания, Таисия,  Яна.

Пусть у молодоженов и новорожденных будет все хорошо. Пусть в семьях царит взаимопонимание и взаимоуважение, пусть семьи прирастают детьми. А дети растут в любви и благополучии.