Уроки в поддержку мира прошли в школах Дубровенского района

 

Учащиеся 9-х классов средней школы №1 г.Дубровно познакомились с историей деятельности международной организации, основными достижениями и инициативами Республики Беларусь в составе ООН. Школьники обсудили причины, цели соз­дания и основные направления деятельности ООН, вопросы поддержания мира и безопасности на планете, развития дружественных отношений между странами.

Более подробно ребята остановились на основных достижениях нашей страны в составе Организации. Они обсудили направления деятельности ООН, в которых принимала и принимает активное участие Беларусь, проанализировали приоритетные вопросы, которые будут рассматриваться в рамках сотрудничества ООН и Беларуси в сфере устойчивого развития в 2021–2025 годах.

Одним из направлений деятельности ООН является сохранение исторических, культурных, архитектурных и природных памятников. Вспомнить историю, наследие и знаменитых земляков Дубровенщины в рамках проведения проекта «ШАГ» ребятам предложили сотрудники Дубровен­ской районной библиотеки. Они подготовили для старшеклассников краеведче­скую викторину «Знаешь ли ты свой край?». Ученики разделились на две команды и с интересом отвечали на во­просы ведущей.

Юлия СТАРАВОЙТОВА