Дубровенец Александр Кокша стал Чемпионом мира по самбо

Дубровенская СДЮШОР нацелена на высокие спортивные результаты своих воспитанников. Многие из них достойно представляют наш район и защищают спортивную честь страны на международных, республиканских и областных соревнованиях в составе национальных сборных, входят в команды Витебской области. Юные дубровенцы с охотой занимаются футболом, дзюдо, самбо, легкой атлетикой. Так, тренировки дзюдо посещает порядка 70 учащихся. Тренеры СДЮШОР по борьбе самбо/дзюдо Геннадий Кусков и Ольга Кускова воспитывают достойное поколение спортсменов, которые из года в год добиваются серьезных спортивных побед.

Александр Кокша — самый знаменитый воспитанник Геннадия Кускова. В эти выходные Александр в очередной раз подтвердил  высокое звание чемпиона — он стал Чемпионом мира по самбо.

5-8 ноября в Сербии в городе Нови-Сад прошел чемпионат мира по самбо и Молодежное первенство мира по самбо. Белорусский самбист, уроженец г.Дубровно Александр Кокша взял золото на чемпионате мира. Александр Кокша победил Бислана Надюкова из России в финале в весовой категории до 74 кг. 

Всего в главном спортивном событии приняли участие более 400 спортсменов из Бельгии, Болгарии, Венесуэлы, Греции, Испании, Италии, Кипра, Колумбии, России, Румынии, Сербии, США, Узбекистана, Украины, Франции, Хорватии, Эстонии, ЮАР и других стран.

Поздравляем Александра и гордимся!