Дубровенские новобранцы пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

Более 20 новобранцев из Дубровенского района пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь в осенний призыв.

Повестки на срочную службу и службу в резерве будущим защитникам Отечества были вручены 5 ноября во время работы Дубровенской районной призывной комиссии. По словам начальника обособленной группы (Дубровенского района) военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов майора Евгения Шаргаева, наши земляки будут служить в частях Сил специальных операций, пограничных, внутренних войсках и войсках противовоздушной обороны, учебных воинских частях.

Отбор, как и в предыдущие призывы, проходил строгий. Серьезные требования предъявлялись к здоровью, морально-психологическим, профессиональным качествам молодых людей. Учитывались характеристики из учреждений образования, с мест работы.

К слову, после каждого увольнения в запас очередного военного призыва многие наши земляки остаются служить в Вооруженных Силах по контракту — выбирают профессию военного.

Прохождение армейской службы является одним из обязательных усло­вий для юношей, которые собираются связать свою дальнейшую жизнь со службой в правоохранительных органах, подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям. Так что армия, в прямом смысле слова, дает многим юношам путевку в самостоятельную жизнь.

 

Юлия СТАРАВОЙТОВА