Учащиеся средней школы №2 г.Дубровно стали победителями международных соревнований «GameDevJunior».

 

Международные командные соревнования по разработке прототипов компьютерных игр для детей и подростков «GameDevJunior» прошли в Минске во время осенних каникул. Разработка компьютерной игры — прекрасная возможность не только обучения подростков STEM наукам, но и формирования креативности, коммуникации, кооперации, критического мышления.

В состав команды средней школы №2 г.Дубровно вошли Виктория Соболева, Евгений Царев и Назар Зазыбо. Так, Виктория Соболева стала победителем международных соревнований «GameDevJunior» в номинации «Лучший игровой арт». В подарок Виктория получила графический планшет, который даст ей возможность заниматься цифровой живописью в любое удобное время.

Ранее, 6-8 августа, в аналогичных соревнованиях команда средней школы №2 г.Дубровно в составе Стаса Клепицкого, Назара Зазыбо и Виктории Соболевой одержала победу в номинации «Самая оригинальная игровая механика». «Лучшим геймблогером» по мнению жюри стал Назар Зазыбо.

Павел Корнеев, учащийся 11 класса, выступил в качестве волонтера на этих соревнованиях. Он консультировал участников по вопросам программирования игр.