Учащиеся средней школы №1 г.Дубровно приняли участие в телевизионном проекте «Я знаю!»

Непростые эпидемиологические условия — это не повод для отсутствия полноценной полезной занятости учащихся в каникулярный период. Для школьников было организовано немало конкурсов, олимпиад и других мероприятий, направленных на творческое и интеллектуальное развитие, укрепление коммуникационных навыков и личностный рост.

Так, с 3 по 5 ноября 2020 г. в режиме онлайн проводился Витебский областной этап телевизионного проекта                    «Я знаю!», в котором приняли активное участие учащиеся средней школы №1 г.Дубровно.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и поддержка наиболее способных учащихся; пропаганда научных знаний и развитие у учащихся творческих способностей, повышение интереса к изучаемым учебным предметам.

На областном этапе проекта «Я знаю» среднюю школу №1 г.Дубровно представляли Елизавета Таркачева (учащаяся 6 «А» класса); Юлия Кускова (8 «Б» класс); Лилит Зороглян (9 «А» класс); Елена Кускова (10 класс).

 Девочки успешно прошли несколько туров образовательно-соревновательного проекта, уверенно отвечая на множество вопросов, ряд которых выходил за рамки школьной программы. Для победы некоторым из участниц немного не хватило скорости и везения. И на вопрос, хотели бы они еще раз принять участие в проекте, прозвучал положительный ответ.

А Елизавета Таркачева завоевала диплом II степени и будет принимать участие в республиканском этапе проекта «Я знаю».