В БГСХА начался прием документов на заочное отделение

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии с 15 ноября по 5 декабря проходит прием документов на заочную форму получения образования.

Ежегодно БГСХА выпускает почти тысячу молодых специалистов. Пройдя путь от земле­дельческой школы, академия смогла перерасти в крупнейший аграрный вуз Европы, подготовить за это время свыше 150 тыс. специалистов, причем от Прибалтики до Китая, стать главным поставщиком кадров для сельского хозяйства Беларуси.

—Огромный педагогический опыт, накопленные уникальные знания и творческий потенциал помогают академии оставаться флагманом национальной системы образования сельхозотрасли, — отметила заведующий кафедрой управления БГСХА Оксана Недюхина.

Она подтвердила, что ежегодно в сельскохозяйственную академию по­ступают выпускники из дубровенских школ, и это не может не радовать.

На полный срок обучения прием осуществляется по специальностям агрономия; зоотехния; промышленное рыбоводство; экология сельского хозяйства; техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства; мелиорация и водное хозяйство; сельское строительство и обустройство территорий; экономика и организация производства в отраслях АПК; правоведение.

На сокращенный срок обучения прием проходит по специальностям агрономия; маркетинг; зоотехния; финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит (по напра­влениям); техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (по направлениям); экономика и организация производства в отраслях АПК.

Приемная комиссия работает ежедневно с 9.00 до 18.00 без выходных. Кроме того, документы на заочную форму обучения можно подать в Пин­ском и Полесском филиалах академии.

Познакомиться со структурой академии, специализациями, вступительными испытаниями и образовательным процессом в целом можно на сайте Горецкой сельхозакадемии baa.by.

С 1 декабря по 5 декабря в академии будут проходить краткосрочные подготовительные курсы по двум профильным предметам для абитуриентов, поступающих на сельскохозяйственные специальности и на сокращенную форму получения образования.

В этом году Белорусская сельхоз­академия отметила 180 лет со дня основания. За свою долгую славную историю вуз подготовил специалистов, которые успешно трудятся не только во всех уголках нашей страны, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Неоценим вклад выпускников академии в развитие фундаментальных и прикладных исследований в области аграрной науки. Сейчас в академии учатся студенты из 18 стран мира.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.