«Прямую телефонную линию» с жителями Дубровенского района провел Геннадий Егоров

В четверг в Дубровно побывал Геннадий Егоров, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи. Он провел «прямую телефонную линию» с жителями района, а также встретился с представителями общественных объединений Дубровенщины: районное объединение профсоюзов, РО РОО «Белая Русь» и районная организация «Белорусский союз женщин».

Геннадий Михайлович поинтересовался основными направлениями их деятельности в данный период, работой общественной приемной в районе и тематикой поступающих вопросов и предложений. В разговоре затронули тему подготовки ко Всебелорусскому народному собранию.
—Проведение такого крупного мероприятия имеет большое значение для нашего общества. Сейчас важно объединиться для достижения общих целей и решения актуальных задач, определить направления дальнейшего развития Беларуси, — сказал Геннадий Егоров.
Сегодня, как никогда, белорусы осознали, насколько важен мир и согласие, спокойствие, взаимопонимание и взаимоуважение. Большие надежды по консолидации общества возлагаются на Всебелорусское народное собрание. Люди надеются, что оно позволит снова сплотиться, выработать пути дальнейшего развития и всем вместе работать на благо нашей страны.
Коснулись еще одной важной темы — преемственности поколений и воспитания молодежи. Геннадий Михайлович подчеркнул, что в работе с молодежью не должно быть формализма. До них надо достучаться, надо больше разговаривать, учить отличать правду от вымысла. И привлекать к этой работе общественные организации.
Мощным воспитательным фактором в нашем районе Геннадий Егоров назвал мемориальный комплекс «Рыленки», одно из крупнейших захоронений на территории Беларуси.
—Уверен, что дубровенская молодежь не будет бездумно бросаться словами «холокост», «геноцид», «фашист», потому что, изучая историю освобождения района, знает, какая за этими словами стоит трагедия. И ее повторения допустить нельзя, — сказал Г.Егоров.
Все присутствующие на встрече отметили, что большую роль в воспитании патриотизма играет районная газета «Дняпроўская праўда». На ее страницах постоянно публикуется различная информация историко-героического плана, а также рассказывается о людях Дубровенщины, которые продолжают добросовестно трудиться на благо своих коллективов, района и страны.

Светлана Шурпакова