Мастера районного Дома ремесел провели мастер-класс по изготовлению новогодних подарков

К празднованию Нового года мастера районного Дома ремесел не только радуют жителей Дубровенщины необычными новогодними подарками, но и проводят мастер-классы по их изготовлению. Так, во вторник в районном Доме культуры они провели практикум для культработников района по изготовлению новогодних сувениров.

Методист районного Дома ремесел Елена Копытовская рассказала участникам мастер-класса, как сделать отличительное, не похожее на другие новогодние сувениры, украшение — в двух разных  техниках с применением простых и доступных материалов. Из льняных ниток, кусочков ткани, шишек, соломки, новогодней
мишуры, бумаги и других материалов участники мастер-класса изготовили оригинальные новогодние сувениры. У каждого — свой, согласно идее и вдохновению.

С интересом участники занятий ознакомились с выставкой творчества Галины Давиденко. Она рассказала как просто и со вкусом украсить окна к Новому году, показала в какой технике это лучше сделать, ведь роспись на окнах подчеркивает индивидуальность и тонкий вкус хозяев дома.

Районный Дом культуры в этот день напоминал мастерскую, где участники тщательно вырезали, клеили, рисовали. А еще — ловили каждое слово мастеров, каждое движение, и, конечно, воодушевлялись творчеством. Ведь теперь у каждого из них есть возможность выбрать какой-то один образ или сразу несколько для украшения своего дома к Новому 2021-у году и создать интересную композицию.