Думаем о судьбе страны

«Формат проведения общественных приемных, встреч в трудовых коллективах, прямых линий помогает наладить обратную связь с населением и выстроить конструктивный диалог, в том числе по теме внесения изменений в Конституцию», — такое мнение высказала председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова.
Она отметила, что непосредственное, живое общение с жителями района позволяет не только увидеть проблемы, которые важны для людей, но и обсудить их с разных сторон. Сегодня, наверное, нет таких людей, которых бы не волновала текущая общественно-политическая ситуация в стране и вопросы воспитания подрастающего поколения.

—Каждый, с кем доводилось разговаривать в последнее время, затрагивает самую важную на сегодняшний день тему — сохранение мира в нашей стране. Белорусы, как никто другой, знают, какой ценой был завоеван мир. И сегодня мы должны еще и еще раз рассказывать об этом молодежи. И, конечно же, беречь мир на земле. Люди говорят о том, как важно сохранить и развивать экономику района и страны в целом. А для этого надо работать. И дубровенцы добросовестно трудятся как в сельской местности, так и в городе.

У нас много достойных примеров для подражания и среди ветеранов труда, и среди молодежи. Все прекрасно понимают, что только хорошо поработав, можно получить достойную зарплату, содержать семью, обеспечить спокойную старость. Ведь никто и никогда не придет и ничего просто так не даст. Поэтому надо беречь и ценить то, что создано своим трудом. А еще люди все чаще стали говорить о том, что Беларусь сама способна урегулировать ситуацию в стране, без вмешательства извне. Да, все понимают, что жизнь не стоит на месте, постоянно что-то обновляется и совершенствуется.

Поэтому и на законодательном уровне происходят изменения. Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность высказаться, внести свои предложения по изменению Основного закона. И люди используют эту возможность, тем самым демонстрируя свое неравнодушие и небезразличие к судьбе страны, — сказала Елена Тихонова.

Светлана ШУРПАКОВ