Дорогие земляки!
Сердечно поздравляем всех христиан-католиков с наступающим светлым Рождеством Христовым!

 Традиционно с этим праздником связывают самые сокровенные планы на будущее, искренние пожелания друг другу любви, благополучия и семейного счастья. Праздник Рождества Христова несет каждому светлые надежды, укрепляет веру в лучшее, наполняет чувствами милосердия, терпения и добра.
В преддверии наступающего праздника искренне желаем всем здоровья и благоденствия, согласия и мира. Пусть в каждом доме всегда царят благополучие, взаимопонимание, тепло и радость, озаренные светом рождественской свечи, любовью родных и близких, теплом домашнего очага!

 

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.
 

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с Рождеством!

В эту ночь пришел в мир Сын Божий, имя Его — Иисус, что означает «Бог спасает». Отец, вечная и бесконечная Любовь, послал Его в мир не для того, чтобы судить мир, но чтобы спасти его (ср. Ин 3,17). Отец послал Его, движимый бесконечным состраданием. Он даровал Его всем. Он даровал Его навсегда. Иисус родился, как огонек зажженный во тьме холодной ночи.
Да, в сердцах людей есть тьма, но свет Христа светит во тьме. Есть тьма в личных, семейных отношениях, но свет Христа сильнее тьмы. Пусть свет Рождества будет светом для всего израненного человечества, особенно в условиях пандемии. Пусть смягчит Он наши нередко очерствевшие и эгоистичные сердца. Пусть Богомладенец Иисус подарит Свою улыбку всем больным, страдающим и опечаленным. Помолимся об этом:
Господи, мне кажется, я не могу осознать всего, что происходит… Я не могу принять, всего, что происходит… Молюсь, как прежде, прошу, чтобы Ты дал мне веру, что с Рождеством Твоим все изменится к лучшему! Все — мир, спокойствие, согласие, милосердие, сочувствие, понимание, доброта — все вернется на круги своя, человек человеку и впрямь станет братом! Без этого нам очень трудно жить, Господи! Стою на коленях перед Тобой, Новорожденный Иисус — маленький, беззащитный, но Всемогущий, и шепчут уста мои — спаси и сохрани!
Господи, вразуми меня и всех моих братьев, сделай добрыми наши сердца и веди нас путями Твоими, чтобы в конце жизни земной могли созерцать Царствие Твое Небесное. Аминь.
Поздравляю с Праздником Рождества верующих христиан других конфессий, которые празднуют Рождество 25 декабря, и всех христиан веры православной, которые проходят еще путь подготовки к Празднику Рождества Христова, с пожеланием радостного и спасительного Праздника, милости Господней, взаимной любви, прощения, всех земных благ.

С праздничным приветствием и молитвой ксёндз Владимир ШИМКОВИЧ