Машинно-тракторный парк Дубровенщины пополнился новой техникой

Недавно машинно-тракторный парк ОАО «Правда-С» пополнился новыми единицами техники. Одно из главных приобретений — энергонасыщенный МТЗ-3522. Хозяйству передали его за счет областного бюджета в рамках программы обеспечения Витебского АПК.

—Для нас это огромное подспорье, — рассказал директор ОАО «Правда-С» Алексей Хохлов. — Машинно-тракторный парк нуждается в обновлении: на сего­дняшний день техника изношена на восемьдесят процентов, так что новые МТЗ — лучшая помощь. И мы благодарны руководству района и области за поддержку хозяйства, — добавил Алексей Николаевич.

Также были приобретены МТЗ-82 и МТЗ-1221. Последний с годовой рассрочкой за средства хозяйства.

Новую технику доставляли своим ходом. На Минский тракторный завод за ней отправились Иван Загорельский, Виктор Котковский и Николай Чекчиков. В столице они пробыли два дня, а покидали город в общей колонне тракторов.

—Передача техники проходила в торжественной предпраздничной обстановке, было красиво и вместе с тем волнительно, — поделился Николай Чекчиков, главный инженер ОАО «Правда-С».

Уже весной новые тракторы выйдут на поля хозяйства. Алексей Хохлов отметил, что работать на них будут добросовестные механизаторы, которые с душой относятся к технике, среди них и молодые специалисты.

 Яна ГУРСКАЯ