В рамках акции «Наши дети» руководство района посетило детей в Дубровенском СПЦ

Очередным адресом республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» стал социально-педагогический центр Дубровенского района. Накануне Нового года его воспитанники Арина, Елена, Илья и Артем в торжественной обстановке принимали поздравления от представителей администрации района.

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов ежегодно посещает это соцучреждение во время новогодних праздников. Он адресовал всем присутствующим самые добрые пожелания, попросил всех ребят быть здоровыми и счастливыми. И, конечно, какой Новый год без подарков? От Дубровенского райисполкома Анатолий Иванович подарил СПЦ новый телефон, а ребятам новогодние подарки.

К поздравлениям Анатолия Лукашова присоединись заместитель председателя Светлана Рыжанская и главный специалист отдела по образованию Алла Ходикова.

К этой встрече подготовились и воспитанники СПЦ. Танцы, игры, стихи, хороводы, новогоднее представление — дети и взрослые отправились в путешествие, где встретились со сказочными персонажами и их нелегкими заданиями, с которыми, безусловно, справились все вместе.

Дарить радость и веру в чудеса мальчикам и девочкам из социально-педагогического центра Дубровенского района добрая традиция и для наших неравнодушных земляков. За это время круг людей, которые поддерживают ребят и стали для них настоящими друзьями, значительно расширился.

Конечно, эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в формат по­здравления ребят. Поэтому ранее свои поздравления и подарки воспитанникам центра передали начальник управления землеустройства Витебского облисполкома Игорь Левенков, сотрудники Дубровенского райисполкома и отдела по образованию, индивидуальные предприниматели Н.И.Морозова, С.Ю.Темрюк, работники Белагропром­банка, районного суда, представители общества Красного Креста.

Среди тех, кто не первый год считает за честь создать воспитанникам центра новогоднее настроение, индивидуальный предприниматель Антон Любомищенко. Он ежегодно выступает в роли настоящего Деда Мороза для воспитанников центра: исполняет все их пожелания, которые дети пишут ему в письмах.

Сегодня в социально-педагогическом центре проживают пять детей и трое посещают группу дневного пребывания. Пусть эти новогодние дни подарят им насто­ящее чудо и веру в добро. А оста­вшиеся воспоминания помогут им уже во взрослой жизни стать для кого-то такими же настоящими волшебниками.

Юлия СТАРАВОЙТОВА