В Дубровенском лицее состоялось заседание клуба «Подросток»

В Дубровенском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства состоялось очередное заседание клуба «Подросток». На встречу пригласили юношей и девушек, которые состоят на различных вида учетах. Подростки участвуют в спортивных и культурных мероприя­тиях, игровых программах, где приобретают новых друзей, у них появляются новые интересы и увлечения.

На встрече с подростками первый секретарь Дубровенского РК ОО «БРСМ» Татьяна Шкиндерова отметила, что клуб создан с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, повышения их духовно-нрав­ственного потенциала, пропаганды здорового образа жизни.

—Сегодня мы попытались сделать так, чтобы каждый из присутствующих задумался о том, как важно решать существующие проблемы здесь и сейчас. На молодежь возлагают особые надежды, связанные с будущим нашей страны. Поэтому необходимо быть неравнодушными к собственной жизни.

Искренне надеюсь, что каждый из вас оставит место нашей сегодняшней встречи с этой мыслью, — обратилась к молодежи секретарь.

На встрече присутствовал старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Дубровен­ского РОВД Юрий Журавков, который также провел беседу с подрост­ками.

В новогодней игровой программе участ­ники клуба проверили свою ловкость, меткость, проявили творческие способности. На каждой из игровых площадок их ждали разные испытания, которые они с интересом проходили.

Новогоднее заседание клуба «Подросток» завершилось встречей Деда Мороза и Снегурочки. Все зарядились отличным настроением накануне Нового года.