Дорогие земляки!
Примите  самые теплые, сердечные поздравления с Рождеством Христовым!

Этот великий, светлый, святой для миллионов людей праздник наполняет наши сердца радостью и благоговением, побуждает к милосердию и состраданию, обращает нас к истокам культуры и многовековой истории, неотъемлемой частью которых является православная вера.
Дубровенская земля испокон веков славилась дружескими отношениями между представителями разных народов и конфессий. Большую роль в сохранении гражданского мира и согласия всегда играла Православная церковь. И сегодня она ведет огромную созидательную работу по духовному просвещению и воспитанию, укреплению атмосферы взаимопонимания и межнационального диалога в обществе.

Этот праздник славит рождение жизни, объединяет нас вокруг высших духовно-нравственных ценностей — любви, радости, мира, долготерпения, веры. Традиционно Рождественские святки вдохновляют на добрые дела, милосердие и великодушие.
В ушедшем году поводов для проявления добросердечности было немало. От всего сердца благодарим вас, уважаемые земляки, за добрые дела! Уверены, щедрость и доброта всегда возвращаются сторицей. От всей души желаем православным христианам Дубровенщины, всем, кто отмечает Рождество, крепкого здоровья, душевных сил, благоденствия, мира, добра и любви!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

Дорогие братья и сестры!
Всех, у кого праздник, наступающийв эту зимнюю ночь, вызывает в душе светлые и добрые чувства, кто сердцем радуется ему, поздравляю с Рождеством Христовым!

Как благая весть о Рождении Иисуса когда-­то озарила мир, так пусть свет этого великого праздника сегодня озаряет и наши души, наполняет их искренней верой, благодатью, спокойствием и гармонией. В Рождество хочется быть немного ребенком и верить в чудеса, в то, что добро победит зло, хочется быть искреннее и милосерднее.
И я желаю каждому почувствовать в эти святые дни рождественскую радость, проявить самые лучшие свои человеческие качества, уделить внимание своим близким и помочь нуждающимся. Не быть равнодушными и черствыми, не терять веры и надежды на лучшее. Пусть в ваших домах царят любовь и радость общения, не покидают тепло и достаток. А Господь да благословит всех нас, нашу любимую Дубровенщину и всю нашу родную Беларусь миром и благополучием!

Благочинный церквей Дубровенского округа иерей Вячеслав Козлов