В школах Дубровенского района прошли соревнования «Снежный снайпер-2021»

В школах Дубровенского района прошли соревнования среди детей и подростков по лыжному спорту, стрельбе из пневматического оружия и биатлону «Снежный снайпер-2021». Школьники боролись за право стать лучшими в своей категории, чтобы представить школу на районном этапе.

В этом году установился хороший снежный покров. Эту возможность нельзя упустить: ведь прошлой зимой соревнования по биатлону не проводились. Зимние соревнования укрепляют здоровье и волю, развивают выносливость и благоприятно влияют на формирование спортивных навыков и здорового образа жизни.

Учащиеся Осинторфской средней школы вышли на лыжню 16 января. По результатам соревнований в районный этап прошли 13 человек из разных возрасных групп. Так, лучшие результаты в младшей группе показали Лина Максимова, в средней — Кирилл Щербаков и Даниил Шемит, в старшей — Владислава Василевич, Виктория Дружелюбова, Захар Романов, Алексей Стулько, Денис Дружелюбов и Матвей Горбатенков.

Снег предоставил прекрасную возможность и ученикам Калиновской детский сад-средней школы выйти на лыжню. Ребята зарядились отличным настроением, получили положительные эмоции, укре­пили физическое здоровье и бодрость духа.

К слову, своими впечатлениями учащиеся школы поделились в сочинениях на тему «Зима — веселая пора». А учащийся 5 класса Александр Прищепов написал стихотворение, в котором передал все свои эмоции:

Морозец ударил, и выпал снежок.
Скорее на лыжи со мною, дружок.
—Ура! — закричала вся детвора.
И лыжи, и санки тащи со двора.
На лыжах мы мчимся с высокой горы,
Слезы от смеха у детворы,
Румянец, улыбки у наших ребят.
«Здоровья прибавилось!» — все говорят.

Районный этап соревнований по биатлону среди школьников «Снежный снайпер-2021» пройдет в Дубровно 21 января на базе средней школы №1. А самые быстрые и меткие биатлонисты представят Дубровенский район на областных соревнованиях.

Юлия СТАРАВОЙТОВА