Молодые специалисты Дубровенщины побывали на форуме работающей молодежи в Лепеле

Областной форум работающей молодежи, организованный БРСМ и главным управлением идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, собрал в Лепеле около 50 человек. Это представители разных профессий, интересов
и взглядов, объединенных желанием развиваться и приумножать потенциал своей малой родины и страны в целом.
В открытии форума приняли участие заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Софейченко, первый секретарь Витебского област¬ного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев и председатель Лепельского районного Совета депутатов Игорь Урбан.
Участниками первого зонального этапа стали и молодые специалисты из Дубровенского района. На молодежный Форум отправились инженер-строитель УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Роман Горай, инженер СХФ им.Ю.Смирнова Александр Соколов и агроном ОАО «Правда-С» Раиса Клименкова, а также первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Шкиндерова.
Организаторы зонального этапа областного форума позаботились не только о теоретической, но и о практической значимости мероприятия. На протяжении дня у участников была возможность познакомиться с работой предприятий и структур Лепельщины. Разделившись по специализированным секциям, участники мероприятия посетили филиал «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат», военную часть 22313, ГУК «Лепельский Центр ремесел».
По словам дубровенцев, неизгладимое впечатление оставило посещение Центра ремесел, где участников форума ждала не только обзорная экскурсия, но и практическое занятие по созданию пояса и рушника единства.
Главным событием повестки дня стало проведение Открытого диалога на тему «Единство. Развитие. Независимость». Делегаты VI Всебелорусского народного собрания от Лепельского района Игорь Урбан и Александра Каменская, директор Слободской ясли-сад-средней школы, поделились с участниками встречи впечатлениями от участия в главном форуме страны.
В ходе Открытого диалога обсудили вопросы создания условий для профессионального самоопределения и развития молодых работников, обеспечения оптимальных условий для развития молодежной инициативы.
На диалоговой площадке рассмотрели десятки предложений, касающихся широкого спектра во¬просов, поднимались актуальные проблемы работающей молодежи: обеспечение социально-трудовых гарантий, обобщение опыта дея¬тельности с работающей молодежью и многое другое.
В завершение Открытого диалога участники форума подвели итоги работы, поделилась результатами насыщенного дня и, конечно, яркими впечатлениями.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото предоставлено
РК ОО «БРСМ».