В Дубровно проходит открытый турнир на призы почетного Гражданина города, генерального директора СООО «Марко» Николая Мартынова

Дубровно, футбол, дети, марко

В этом году он проходит во второй раз. На него приехали 10 команд. Несмотря на то что этот турнир детский в его проведении соблюдены все ритуалы масштабного спортивного соревнования.

Дубровно, футбол, дети, марко


Открытие турнира начало торжественное построение команд, во время которого к собравшимся обратился председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов. Он поприветствовал юных спортсменов, пожелал им успехов в честных состязаниях и выразил надежду, что этот турнир станет для кого-то ступенькой в большой спорт, а кто-то здесь обязательно найдет новых друзей.

Дубровно, футбол, дети, марко

Затем капитаны команд, приехавших на соревнования, отпустили в небо воздушные шары с символом турнира —футбольным мячом. После того как смолкли звуки Государственного гимна Республики Беларусь, а над футбольным полем взвился Государственный флаг начались сами соревнования. Стоит отметить, что в этом году игры проходят на двух футбольных площадках: на городском стадионе и на площадке у средней школы №2, открытой в прошлом году.

Дубровно, футбол, дети, марко