В аг. Добрынь экологический отряд провел субботник

 

Весна вместе с теплом приносит хлопоты и желание навести порядок как дома, так и на улице. Тем более, что зимой под снегом скапливается мусор, который после таяния  остается лежать на газонах, в лесных массивах, у обочин дорог и заборов. Мусор наносит вред экологии, портит общее впечатление от пейзажа и наводит на нелестные отзывы о людях, которые допускают беспорядок на территории их проживания. Ни для кого не секрет, что в процессе жизнедеятельности человека вокруг жилищ скапливается разнообразный мусор и бытовой хлам. Не все хозяева проявляют сознательность и своевременно наводят, а затем поддерживают порядок на придомовых территориях. Хуже того, если убирая свою территорию, человек пытается хлам выбросить куда-нибудь подальше, но только не воспользоваться централизованными способами вывоза мусора.

Однако каждый наш поступок возвращается к нам самим: мусор разносится ветром, засоряется лес и водоемы, меньше становится грибных, ягодных и рыбных угодий.

Вот уже пятый год юные жители Добрыни показывают пример всем, как нужно любить свою малую родину. Тогда по инициативе бывшей управляющей делами Добрынского сельиспол­кома Анны Якутёнок была создана команда по наведению порядка в агрогородке Добрынь. К сожалению,  Анна Викторовна сменила место работы и уехала от нас, но мы продолжаем ее дело. Как старейшина аг.Добрынь, я приняла решение продолжить эту традицию. Учащиеся из Добрынской школы меня поддержали. В этом году состав экологического отряда обновился. В него вошли юные жители агрогородка Алина Романович, Дмитрий Новиков, Владимир Светлов, Кристина Воронкова, Татьяна Винкевич (на снимке).  А также управляющая делами Добрынского сельисполкома Мария Сущевич, заведующая Добрынским СДК Лариса Никитина, председатель Добрынского сельисполкома Александр Рябчиков.

Спасибо большое всем за участие в первой акции этого года. Надеюсь, что в будущем деятельность отряда поддержат другие жители агрогородка, потому что работы по наведению порядка хватит всем неравнодушным к красоте родного края людям.

 Елена НОВИКОВА, старейшина аг. Добрынь