Дубровно, поздравление

Уважаемые ветераны, труженики тыла!
Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 76-й годовщиной
Победы над фашистской Германией!
Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется неотъемлемым достоянием народа, бессмертным символом его высочайшего патриотизма, беззаветной любви к Родине. В ней — наша сила и вера, наш главный нравственный ориентир.
Очень символично, что в этом году совпадают две значимые для белорусов даты: День Победы и День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Государственные символы — флаг, герб, гимн — это знаки, у которых много политических смыслов. Своим содержанием они задают вектор социальных процессов. Нынешняя государственная символика является воплощением белорусской национальной государственной идентичности.
Во имя Победы, за свободу и независимость Родины отдали свои жизни миллионы людей. Никто не вправе забывать о цене Победы. Необходимо бережно хранить, передавая из поколения в поколение, память о беспримерном героизме, мужестве, самоотверженности нашего народа.
Все дальше от нас победные салюты 45 года, все меньше живых свидетелей тех событий, но ширится строй участников акции «Беларусь помнит». Внуки и правнуки воинов-победителей с гордостью несут портреты своих родных, которые отстояли мир и независимость нашей земли.
Сегодня, как и много лет назад, нас объединяет любовь к родной стране, желание трудиться ради ее процветания и благополучия каждого. Так должно оставаться всегда. Подвиг поколения победителей неподвластен времени, он будет вдохновлять потомков на новые свершения во имя нашей страны. Долг каждого из нас — внести свой вклад в укрепление государства.
С праздниками, дорогие дубровенцы и гости нашего района!
Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра!
Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного
исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного
Совета депутатов.

Уважаемы жители Дубровенщины!
Ветераны войны и труда, дети военного лихолетья и труженики тыла!
Поздравляю вас с Днем Победы
и Днем Государственного герба
Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь!
Эти праздники объединяют людей разных возрастов, профессий, национальностей. Дни, когда мы особенно остро чувствуем связь поколений и понимаем, как важен мир.
С каждым годом все больше времени отделяет нынешнее поколение от победного мая 1945 года, и задача сейчас — сохранить воспоминания фронтовиков, передать подрастающему поколению живую правду о прошедшей войне и цене Победы, чтобы дети выросли достойными наследниками поколения победителей.
Ветеранам желаю здоровья, светлых и долгих спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей. Молодежи желаю помнить о подвигах былого, хранить славные боевые традиции отцов и дедов, и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла нашу страну. Пусть доброй волей людей утверждается мир на земле — и это будет самой лучшей памятью о Великой Победе!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и счастья!
Александр ДУБОВ,
депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.