Низкий поклон ветерану! Спасибо, что живой!

"</p

Сегодня 9 мая. Скорбный и торжественный день — день Великой Победы. 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Масштабность военных событий и грандиозность свершившейся Победы не умаляют ни годы, ни попытки переоценить смысл фашизма и ценность героизма советского народа.
 width=

Вот только живых свидетелей и участников боевых действий во время Великой Отечественной войны становится все меньше. И тем дороже каждая возможность общения с этими людьми, прикосновение к живой истории и ее непосредственными создателями.

Сейчас в Дубровенском районе проживает один участник Великой Отечественной войны —93-летний  Анатолий Маркович Синявский. Накануне 9 мая и в День Победы к нему шли поздравления от молодежных и ветеранских организаций района, профсоюзов и администрации, от учеников и общественных объединений. Работники РДК подготовили для ветерана концертную программу.

Дубровно, память, победа

Низкий Вам поклон, Анатолий Маркович, за вашу жизнь. Спасибо, что вынесли все тяготы, которые выпали на долю вашего поколения. Сил Вам и здоровья! С Днем Победы!