Директор Дубровенского ФСК о том, какие виды спорта предпочитают дубровенцы

Ежегодно в третью майскую субботу свой профессиональный праздник отмечают работники физической культуры и спорта Беларуси. В 2021 году этот день приходится на 15 мая. Сегодня свой праздник отмечают тренеры, преподаватели физической культуры, спортсмены — целеустремленные волевые личности, которые выполняют ежедневные тренировки и учат физической культуре других людей. Событие объединяет всех тех, кто выбирает здоровый и активный образ жизни, радуется успехам белорусских спортсменов и продолжает добрые традиции занятий физкультурой и спортом.

В Беларуси придается колоссальное значение развитию физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни среди населения. Государственная политика в области физиче­ской культуры и спорта направлена, прежде всего, на укрепление здоровья нации, физическое развитие, повышение творческого долголетия и продления жизни каждого гражданина станы.

На Дубровенщине дети с раннего возраста посещают секции по футболу, волейболу, дзюдо и легкой атлетике. А районные власти оказывают содействие в обу­стройстве спортивных площадок, оснащении школ необходимым для занятия физкультурой оборудованием, проведении состязаний. И это приносит свои плоды, когда белорусские спортсмены, в их числе и дубровенцы, держат высокую планку и занимают призовые места на соревнованиях различного уровня.

В Дубровенском районе много мест, где с пользой для здоровья можно проводить свободное время. Так, физкультурно-оздоровительной и спортивной массовой работой с различными категориями населения занимается физкультурно-спортивный клуб Дубровенского района. Деятельность клуба направлена на внедрение здорового образа жизни, вовлечение населения в активные занятия физической культурой и спортом.

По словам директора клуба Ольги Катович, наибольшим спросом у населения пользуются занятия в тренажерном зале, занятия волейболом и посещение городского катка.

Полную версию интервью с Ольгой Катович читайте в субботнем номере газеты «Дняпроўская праўда»