Детский фестиваль в Дубровно дал старт каникулам

 

 

В Витебской области проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Не стал исключением и наш город, где 1 июня в городском парке Липки прошла культурно-развлекательная программа.

В рамках мероприятия здесь состоялся районный смотр коллективов детского творчества «Праменьчык».

Для детей и их родителей в парке работала выставка-продажа «Дубровенскія прысмакі», а также игровые площадки, где ребята проявили себя в спорте, интеллектуальных играх, дизайне и творчестве. Каждый мог угоститься сладкой ватой и попкорном, поиграть в шашки и дартс. Были организованы мастер-классы декоративно-прикладной направленности, игры, яркие фотозоны, аквагрим, рисунки на асфальте.

День защиты детей в нашей стране и мире в целом пользуется большой популярностью. Все самые важные знания закладываются в ребенка с раннего детства, это время — начало большого жизненного пути — нельзя недооценивать. Не зря со сцены часто звучало слово «безопасность»: именно на ней базируется счастье детей и взрослых.

Большой интерес у детей вызвала и пожарная техника, которая разместилась рядом со сценой. Каждый желающий мог примерить на себя костюм спасателя, задать сотрудникам МЧС интересующие вопросы и вместе с ними почитать полезные книги и буклеты на тему безопасности.

Ребята окунулись в увлекательное путешествие по фантастическому миру конкурсов, викторин, квестов, песен и танцев, вкусных угощений и призов. Ярким завершением праздника стало проведение фестиваля красок «Холи».