Выездной прием граждан в Дубровно провел заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко

Дубровно, премьер-министр, обращения

Среди обратившихся — жительница Дубровно Галина Макаренко, которая озвучила просьбу дубровенцев по укреплению материально-технической базы ЦРБ портативным УЗИ-аппаратом.
Игорь Петришенко отметил неравнодушие жителей региона и сообщил, что совместно с главным управлением здравоохранения Витебского облисполкома вопрос будет решен. А также изучена ситуация по замене оборудования, связанного с искусственной вентиляцией легких.

Дубровно, премьер-министр, обращения

Заместитель Премьер-министра встретился с медработниками Дубровенской ЦРБ, поблагодарил их за работу в непростой период, борьбы с COVID-19, поинтересовался ходом проведения вакцинации в районе, условиями труда медработников, обеспечения их жильем.

Тема укрепления здоровья обсуждалась и при посещении средней школы №1 и детского сада №4. Игорь Петришенко ознакомился с работой пришкольного оздоровительного лагеря, который распахнул свои двери в первый день каникул, посмотрел, как организовано питание и досуг школьников.
Дубровно, премьер-министр, обращения

—Важно, чтобы забота о детях проявлялась ежедневно, не только в День защиты детей. Чувствуется, что на Дубровенщине летняя оздоровительная кампания организована на должном уровне: видна и спортивная, и творческая составляющая, — отметил Игорь Петришенко. — Важно, чтобы дети набирались летом сил, тогда смогут более качественно усваивать школьный материал.
Дубровно, премьер-министр, обращения

Кроме того, Игорь Петришенко ознакомился с работой Дубровенского льнозавода, пообщался с его работниками.
В конце своего визита Игорь Петришенко отметил:
—Дубровно — уютный, красивый, благоустроенный город, по всем направлениям деятельности здесь обеспечено всестороннее развитие детей — это все то, что нужно для нашей молодежи и детей, для того чтобы строить нашу чистую и красивую Беларусь.

Светлана ШУРПАКОВА.

Фото автора.