Окончание весенних полевых работ отметили труженики ОАО «Боброво-Агро»

Дубровно, Боброво, труд, праздник, сырзавод

В субботу, 29 мая, в аг.Боброво было весело и многолюдно. Для жителей и гостей населенного пункта,
а главное, тружеников сельской нивы был организован праздник, посвященный окончанию посевных работ. Приятно и непривычно было видеть водителей и механизаторов в парадной одежде. Ведь в основном мы встречаемся с тружениками села на передовой, где наблюдаем за их отточенными до автоматизма действиями за рулем сельскохозяйственной техники.
Весной 2021 года аграрии ОАО «Боброво-Агро» посеяли 820 га яровых зерновых, 400 га однолетних культур, 230 га крестоцветных, 130 га льна, 250 га кукурузы.

Дубровно, Боброво, труд, праздник, сырзавод

За добросовестный труд работников ОАО «Боброво-Агро» поблагодарили председатель райисполкома Анатолий Лукашов и председатель Малосавинского сельсовета Виктор Кахновский. Они пожелали труженикам ОАО «Боброво-Агро» здоровья, благополучия и сплоченности для достижения новых трудовых успехов и побед.
Руководитель ОАО «Боброво-Агро» Игорь Тимощенко отметил, что в хозяйстве работают ответственные и добросовестные люди, которые по-настоящему любят свое дело и болеют за него.
—Вы все потрудились на славу. У аграриев нет выходных и праздников. Впереди у нас серьезная задача — качественно провести важнейшую сельскохозяйственную кампанию по заготовке кормов, а также подготовиться к будущей уборке урожая зерновых, — сказал Игорь Тимощенко. — А сегодня у нас общий праздник. И вы можете отдохнуть вместе со своими семьями, пообщаться с детьми и друзьями. Игорь Тимощенко поблагодарил всех тружеников сельхозпредприятия за труд и вручил благодарности и денежные премии. Среди награжденных победитель районного соревнования на внесении минеральных удобрений — Валерий Плешков.

Дубровно, Боброво, труд, праздник, сырзавод

Плечо в плечо работали на внесении удобрений Юрий Куроедов и Сергей Шагов. Лучшим механизатором на вспашке почвы признан в хозяйстве Вячеслав Воробьев. На дисковании почвы отмечался Юрий Бадестов. Лучшими на севе признаны Александр Сулимов, Василий Калищук и Анатолий Раков. Среди водителей отметили труд Василия Милютина, Виктора Еронько и Дмитрия Калинина.
Слова благодарности на празднике прозвучали в адрес людей, которые планируют посевные площади, подбирают семенной материал, продумывают севооборот, качественную и своевременную подкормку и прополку. Это агрономы Михаил Куроедов и Илья Замрин. Поблагодарили за труд полеводов Евгения Куроедова, Ларису Воробьеву и Дину Рабенкову.
Долго в этот день не смолкали аплодисменты и слова благодарности в адрес тружеников ОАО «Боброво-Агро». Благодарность, цветы, подарки получили животноводы, операторы машинного доения, специалисты сельхозпредприятия. Ведь в общем успехе дела важен труд каждого отдельного человека.

Дубровно, Боброво, труд, праздник, сырзавод

На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова и пожелания. Всех гостей праздника радовали яркие музыкальные номера, на всю округу звучали старые добрые песни, а также современные популярные композиции. В течение дня работала торговля, полевая кухня, можно было продегустировать и приобрести продукцию Оршанского сырзавода и мясоконсервного комбината. Была возможность купить сувениры и игрушки, поучаствовать в беспройгрышной лотерее и конкурсах. Праздник удался. У тех, кто посетил мероприятие, осталась масса впечатлений и положительных эмоций.
Уверена, что все это еще больше сплотит тружеников ОАО «Боброво-Агро» и позволит достичь хороших результатов.

Светлана ШУРПАКОВА.