В Дубровно прошел районный выпускной бал

10 июня на центральной площади города прошел районный выпускной бал. 76 вчерашних одиннадцатиклассников попрощались с незабываемой школьной порой.

Аттестаты о получении общего среднего образования выпускники получили из рук председателя Дубровенского райисполкома Анатолия Лукашова. Шесть выпускников средней школы №1 и №2 г.Дубровно — Ульяна Болобосова,  Мария Крутько, Марина Федченко, Анастасия Юрченко, Полина Барковская, Алена Марачева — были награждены золотой медалью.

Анатолий Лукашов искренне поздравил выпускников с новым, еще неизвестным, но уже очень интересным этапом их жизни.

—Никогда не изменяйте своей мечте, будьте настойчивыми и трудолюбивыми — и все у вас получится, — пожелал председатель райисполкома. — Никогда не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед, стремитесь стать лучшими.

Анатолий Иванович поблагодарил учителей за искреннюю преданность делу и высокий профессионализм, родителей за то, что они вместе со школой воспитали достойных сыновей и дочерей. И выразил надежду, что сегодняшние выпускники станут достойными гражданами нашей прекрасной страны, счастливыми людьми, состоятся как профессионалы.

—Вам, выпускникам 2021 года, посчастливилось стать памятной страницей истории, окончить школу в Год народного единства. Где бы вы ни были. Каких бы высот ни достигли, помните, родной город, малая родина любят и помнят вас, гордятся вашими успехами и достижениями и всегда ждут вас дома! — заключил Анатолий Лукашов.

Проникновенно звучали искренние слова благодарных учеников. И адресовались они тем, кто их любил и им верил, заботился и воспитывал, учил и советовал, был всегда рядом, — учителям и родителям.

Над площадью зазвучала знакомая мелодия, которая закружила юношей и девушек в прощальном вальсе… Завтра выпускников ждут новые заботы. Их будет много во взрослой жизни. Но ничто и никогда не сможет заглушить воспоминания о счастливых одиннадцати школьных лет.

Дорогие выпускники 2021! Пусть знания, с любовью привитые вам педагогами, станут прочной основой для дальнейшего образования, а навыки, освоенные в стенах школы, помогут адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни. Помните, ваше будущее зависит от вашего потенциала, настойчивости, уверенности в своих силах, от стремления и желания реализовать свои мечты.

Желаем вам, дорогие выпускники, чтобы жизненная дорога, которую выберет каждый из вас, была успешной и счастливой. А дело, которым вы посвятите свою жизнь, приносило удовольствие вам и нашей прекрасной Беларуси.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.