В школьном лагере учат правила безопасного поведения вместе с РОЧС

Дубровно,Зарубы, дети каникулы

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работник надзора и профилактики Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл обучающие мероприятие в пришкольном оздоровительном лагере Зарубской школы детский сад-Дубровенского района.
В ходе мероприятия с ребятами была проведена профилактическая беседа, в которой им напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет избежать попадания в опасные ситуации.

Дубровно,Зарубы, дети каникулы
После чего работник надзора и профилактики рассказал детям значения эвакуационных знаков, а также как с помощью них покинуть торговый центр при оповещении сигнала «Пожарная тревога».

Дубровно,Зарубы, дети каникулы

Также ребята смогли рассказали спасателю какие номера телефонов экстренных служб они знают, отработав на тренировочном телефоне правила вызова спасателей. Затем детвора показала свои знания в эксплуатации автономного пожарного извещателя, где им необходимо было его собрать и проверить на работоспособность.
А для того чтобы детвора смогла научиться на чужих ошибках, а также увидеть то, о чём их предостерегают работники МЧС они просмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС».