Дубровенщина празднует День Независимости

Дубровно,день Независимости

Под гордо реющими Государственными флагами Республики Беларусь прозвучал гимн нашей страны. Именно так у памятника Анне Никандровой начался торжественный митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь.
На нем присутствовали представители трудовых коллективов Дубровенщины, члены общественных и молодежных организаций, люди разных поколений.

Дубровно,день Независимост

Анатолий Лукашов, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета, сердечно поздравил собравшихся с главным праздником нашей страны. Он напомнил, какой ценой досталось белорусскому народу и Дубровенскому району в частности освобождение от коричневой чумы. Поблагодарил дубровенцев за сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, подчеркнув, что Великая Победа — одна на всех, потому что ее завоевывали люди разных национальностей ради жизни и свободы всех народов. Анатолий Лукашов отметил, что земляки созидательно трудятся сегодня, приумножая благосостояние родного края, остаются благодарными наследниками великой истории великого народа.

Дубровно,день Независимост

Вера Чаплева, ответственный секретарь районного совета ветеранов, акцентировала внимание присутствующих на необходимости критически переосмысливать и трезво оценивать все происходящее сегодня вокруг нашей республики, и сделать все возможное, чтобы Беларусь сохранить чистой, мирной, независимой страной.

Дубровно,день Независимост
Андрей Черноморцев, выпускник средней школы №1 г.Дубровно, неоднократный участник и победитель проекта «100 идей для Беларуси», выразил благодарность поколению дедов и прадедов за возможность жить и учиться под мирным небом, заверил , что он и его ровесники приложат все усилия, чтобы стать достойными гражданами своей страны.
Дубровно,день Независимост


Участники митинга почтили минутой молчания память героев-освободителей и возложили к памятнику цветы и венки.
Праздничные мероприятия продолжатся на городском стадионе. А вечером на главной сценической площадке состоится праздничный концерт, который завершится акцией «Споем гимн вместе».