В Дубровно провели внеочередную очистку реки Днепр в районе городского пляжа

Председатель Дубровенской районной организации РГОО ОСВОД Артур Козлов совместно с командой водолазов Оршанской спасательной станции ОСВОД во главе с Александром Савченко провели внеочередную очистку реки Днепр в районе городского пляжа.

Несмотря на то, что подобные очистки проводят ежегодно перед открытием пляжного сезона, водолазы не остались без находок: бутылки, в том числе пластиковые, металлические обломки, арматура. Среди днепровского «клада» самое безобидное — резинки для волос и детские игрушки. На озере ДЭУ, которое также обследовали, дно оказалось значительно чище. Помимо бижутерии, здесь удалось найти только раков, хоть и маленьких.

—Мы регулярно проводим рейды для поддержания порядка и обеспечения безопасности и со стороны дубровенцев ждем такого же ответственного отношения к отдыху, — отметил Артур Козлов.

Обратите внимание, что на сегодняшний день в Беларуси зарегистрировано 216 несчастных случаев на воде. В Витебской области утонуло 46 человек, из них 5 несовершеннолетних. В Дубровенском районе утонул 1 человек. Основной причиной трагедий на воде по-прежнему остается алкогольное опьянение, неумение плавать, а в случае детей — купание без присмотра родителей.

Яна ГУРСКАЯ.