Смертельное ДТП с участием мотоциклиста и пешехода расследуют в Витебске

Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в областном центре, сообщили БЕЛТА в СК.

«По данным следствия, 2 июля 20-летний молодой человек, управляя мотоциклом Honda, двигался по улице Воинов-Интернационалистов в Витебске. Около 23.15 вблизи дома №37 он наехал на 66-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате пешеход, водитель и 19-летняя пассажирка мотоцикла с травмами были госпитализированы. Утром 3 июля 66-летний мужчина скончался», — рассказали в ведомстве.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые поручены УГКСЭ по Витебской области.

Чтобы установить обстоятельства произошедшего и найти свидетелей ДТП, следователи просят граждан, располагающих подобными сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области (+37533) 399-80-44 (круглосуточно).

По материалам БелТА