Едины любовью к малой родине

Весенне-летний период — время обновления, и в унисон природе люди стараются привнести рукотворную красоту. Аккуратные дворы, утопающие в цветах, красивые фасады и ровные выкрашенные заборы, уютные беседки и небольшие зоны отдыха возле домов — каждая мелочь выдает хозяина дома. Сразу видно, что живут в Дубровно люди, любящие свою малую родину, творческие, инициативные. Радует, что с каждым годом таких рачительных хозяев становится все больше. Появилась здоровая конкуренция между соседями. Делятся опытом, обмениваются саженцами цветов или декоративных кустарников, что-то мастерят, обустраивают. Сделанное радует не только самих хозяев, но и проходящих мимо. Ведь, увидев такую красоту, у человека появляется улыбка, улучшается настроение, возникает желание сделать что-то доброе и хорошее.

Такие добрые эмоции у детей и взрослых вызывают мастерски изготовленные скульптуры героев мультфильмов возле дома №58 по ул.Красноармейской. Хозяева дома Александр и Лилия Клепицкие все сделали своими руками и продолжают реализовывать идеи дальше, а проходящие мимо люди останавливаются и фотографируются.

«Приятно, что людям нравится, значит, не зря старались, — говорит Александр. — Будем и дальше облагораживать территорию».

Каждый хозяин реализует какие-то свои идеи и задумки, используя для этого всевозможный материал: камни, лозу, старые пластиковые бутылки, корзины. Многие жители города изготавливают из пластиковых бутылок не только тропические пальмы, белорусские сосны, но и разноцветные фейерверки.

Леонид Васильевич Дударев, проживающий на ул.Горулева, использовал для декора своего палисадника старый велосипед. Отправиться на прогулку по лету на таком «цветущем» транспорте — одно удовольствие.

Жительница ул.Горецкой Елена Анищенко увлекается выращиванием цветов, сама придумывает композиции для украшения придомовой территории, плетет из лозы кашпо. Помогает в реализации всех идей ее сын. В итоге придомовая территория — настоящий ботанический сад, который радует глаз проходящих мимо людей и украшает наш город.

Пусть таких творческих людей с каждым годом становится все больше. А креативные идеи по благоустройству мест, где мы живем, объединяют нас и вдохновляют на добрые дела.

Светлана ШУРПАКОВА