Михаил Русый провел прием граждан в Дубровенском районе

Дубровно, единый день, Русый М.И.

В Дубровенском исполнительном комитете личный прием граждан провел Михаил Иванович Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению.
К нему на прием обратилась пожилая жительница районного центра с просьбой о воздействии на соседа, который по ее мнению, откатывает на ее огород канализацию. Она уже обращалась с этой просьбой во многие инстанции и нигде не могла получить внятный ответ или действенную помощь. Михаил Иванович попросил детально разобраться в ситуации, установить или опровергнуть факт действий, которые озвучила в своем обращении женщина. И в случае подтверждения, применить к нарушителю административную практику. Доведение этого вопроса до логического завершения он оставил на своем контроле.
Второе обращение касалось капитального ремонта многоквартирного дома в аг.Осинторф. Обратившаяся жительница дома говорила о давно назревшей необходимости этого. Ей объяснили, что сейчас уже проведены все надлежащие подготовительные работы и дом включен в план ремонта жилого фонда на 2022 год. Этот вопрос также взят Михаилом Русым под личный контроль.

Дубровно, единый день, Русый М.И.

После завершения личного приема Михаил Иванович побывал на льняных полях в районе, отметил, что качество выращенного льна неплохое. Затем побывал на ОАО «Дубровенский льнозавод», где осмотрел готовность сырьевого склада и технологических помещений к приему нового урожая.
Елена КОРСАКОВА
Фото автора