Дубровенская молодежь приняла активное участие в районном квесте

4 августа в парке Липки состоялся районный молодежный квест «На пути к успеху», посвященный Году народного единства. Организаторы с выдумкой подошли к мероприятию, объединив развлекательные и познавательно-воспитательные задания. Участники  не только смогли проверить свою физическую форму: играли в дартс, футбол и проходили полосу препятствий, но и попробовали свои силы в интеллектуальном квизе «Моя Дубровенщина», дженге, шашках и шахматах, узнать о работе спасателей.

Всего квест включал 12 этапов. Они располагались на территории парка, а волонтеры объясняли условия и следили за правильностью выполнения заданий. За каждый пройденный этап участник получал фишку, которая позволяла ему попытать счастье в розыгрыше призов. И если судить по очереди, выстроившейся в первые минуты мероприятия у стойки регистрации — желающих пройти квест было немало.

Победителей выбирали в двух возрастных категориях. Среди участников 13-14 лет повезло Валерии Набойщиковой, Дарье Писаренковой, Маргарите Можиловской и Артему Сидорову. В старшей группе приз забрали Виктория Рандаревич и Егор Шабуня. Все победители получили фитнес-браслеты.

Во время праздника работала игровая площадка, продавали попкорн и сладкую вату. Выступали участники народной студии эстрадной песни «Лира». В этот вечер в парке отдыхали не только молодежь, но и старшее поколение. Многие приходили семьями и с удовольствием следили за ходом квеста, поддерживали участников. Игру не прервал даже мелкий дождь.

Парк опустел только поздним вечером, и не ошибусь, сказав, что дубровенцы покидали его с хорошими воспоминаниями и настроением.

Яна ГУРСКАЯ.

Фото автора.