В преддверии 44-го съезда БРСМ председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв встретился с делегатами от области

брсм, молодежь, съезд

Витебщину представят 50 делегатов, среди которых есть те, кто не в первый раз являются участниками съезда БРСМ. Каждый из делегатов является активным деятелем в организации, который переживает за ее развитие и готов вкладывать свои силы и знания в это.
Как отметила первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ Татьяна Красакова, развитие организации невозможно без процесса изменений.
— Наша организация делает все необходимое для развития государственной молодежной политики: повышает вовлеченность молодежи в общественно-политическую жизнь страны, генерирует новые проекты и программы, оказывает волонтерскую помощь и трудоустраивает молодых ребят на первое рабочее место и многое другое,— подчеркивает Татьяна Красакова. — Развитие нашей организации было поступательным, мы искали точки опоры у молодежи и поддержку у наших опытных партнеров – госорганов управления, конструктивных общественных организаций. Очень нужном сейчас для организации принять важный документ, наметить индикаторы достижения целей, чтобы в погоне за новыми проектами мы сохранили главные векторы развития государственной молодежной политики.

брсм, молодёжь,съезд

Константин Протопопов, учащийся средней школы №15 Новополоцка, ­– самый молодой участник съезда, который будет представлять Витебщину. В союзе молодежи молодой человек состоит около двух лет. За это время удалось проявить себя с разных сторон: принимал участие в волонтерском движении, в движении Молодежных отрядов охраны правопорядка, в мероприятиях и проектах союза молодежи («100 идей для Беларуси», спортивных мероприятиях, тренингах и семинарах, различных трудовых акциях).

— 44-го съезд БРСМ – это целое событие для молодежи и страны, — говорит Константин. — Ведь там будут утверждать стратегию развития организации до 2025 года. Считаю, что проект стратегии очень четко охватывает все направления деятельности союза молодежи. Конечно, на 44-м съезде БРСМ, прежде всего, хочу узнать больше о проделанной работе организации. Понять, какие цели для себя ставит БРСМ и этапы реализации этих целей. Что в дальнейшем поможет мне содействовать развитию молодежного движения в городе.
По материалам сайта vitebsk-region.gov.by