Топ-10 дубровенских комбайнеров

В Витебской области  более 90 экипажей сжали свыше  одной и двух тысяч тонн зерна.  Больше всего тысячников насчитывается в Оршанском районе (30 экипажей), Витебском (20), Дубровенском (14).  Восемь экипажей-тысячников в области являются молодежными.

Руководствуясь условиями соревнования тружеников сельхозпредприятий Дубровенского района, участвующих в уборке зерновых и зернобобовых культур, Дубровенский райком профсоюза работников АПК провел награждение десяти комбайнеров, первыми намолотивших тысячу тонн зерна. 

Среди награжденных — молодые комбайнеры Алексей Астапенко и Сергей Маталыгин из КУСХП им.Черняховского, а также опытный труженик предприятия Олег Сивицкий.

Молодые участники жатвы из ОАО «Правда-С» Антон Золотарский, Дмитрий Чекчиков. Экипажи комбайнов из ОАО «Якубово-Агро» в составе  Владимира Чмеркова и Максима Шендрика, Андрея Шендрика и Валерия Шестакова, экипаж из ОАО «Восток-Чирино» в составе Александра Шекина и Александра Кукишева, а также молодые комбайнеры Юрий Куроедов из ОАО «Боброво-Агро» и Артем Саратокин из СХФ им. Ю.Смирнова.

Еще одну награду от райкома поф­союзов работников АПК получил молодой водитель КУСХП «Приднепровский» Николай Михайловский, который первым среди молодых водителей перевез от комбайнов две тысячи тонн зерна.

Елена КОРСАКОВА.