В Дубровенском РОВД в едином строю идут молодость и опыт

Дубровно, правоохранители

За долгий путь история милиции Дубровенщины вместила в себя многое: периоды становления и развития, славные победы и горечь от потерь боевых соратников. Какими бы ни были времена и политическая ситуация, приоритетными задачами для милиционеров всегда были и остаются охрана правопорядка, обеспечение законности и защита каждого гражданина от преступных притязаний.
Отдел внутренних дел Дубровенского райисполкома образовался 15 августа 1924 года. Эту дату принято считать отправной точкой. Профессиональный и системный подход к работе позволяет поддерживать правопорядок на территории района. А всех потенциальных нарушителей местные милиционеры знают в лицо. Этим людям, конечно, уделяют больше внимания. Такой постоянный контроль в будущем помогает избежать бытовых конфликтов и других правонарушений. Ведь главное, как и во все времена, сохранить безопасность и общественный порядок.
На протяжении 97-летней истории Дубровенского РОВД было немало ярких и поистине знаковых страниц, наполненных примерами верности служебному и воинскому долгу, своему народу, идеалам справедливости. Дубровенский районный отдел внутренних дел — это команда грамотных и ответственных сотрудников, которая может выполнить любую задачу по обеспечению правопорядка и гарантировать людям защиту их прав и свобод.
Главное, что присуще правоохранителям нашего района, — это преемственность традиций, поддержание статуса своей профессии, которые передаются из поколения в поколение. Это одна из самых важных задач, которую выполняет первичная организация ветеранов ОВД Дубровенского райисполкома. На учете в этой организации, председателем которой является Игорь Тимощенко, состоит 38 человек. Они частые гости в РОВД. Встречаясь с молодыми сотрудниками, с теми, кому они непосредственно передавали свои навыки и опыт, ветераны рассказывают о деятельности милиции в прошлом, акцентируют внимание сотрудников на каких-то проблемах сегодняшнего дня.
В преддверии празднования дня образования Дубровенского РОВД УВД Витебского облисполкома отметило ветеранов Н.В.Можиловского, А.Ф.Колтунова, В.Л.Кахновского, П.Л.Лимоновича, М.М.Чеботаренка, О.В.Сказецкого.
Елена КОРСАКОВА.

На снимке: ветераны Дубровенского РОВД А.Ф.Арбузов, Н.В.Можиловский, В.Л.Кахновский с молодыми сотрудниками Вадимом Троцким, Александром Киреевым, Максимом Босяковым.
Фото автора.