На машинном дворе в ОАО «Якубово-Агро» подвели итоги жатвы на Дубровенщине

Дубровно, жатва, профсоюз

Красивым завершением нелегкой жатвы в Дубровенском районе стало чествование первых и единственных комбайнеров-двухтысячников на жатве 2021 года. Ими стал экипаж комбайна в составе Андрея ШЕНДРИКА и Валерия ШЕСТАКОВА из ОАО «Якубово-Агро». На счету передовиков — 2208 тонн зерна.
Для старшего комбайнера Андрея Шендрика и его помощника Валерия Шестакова это вторая совместная жатва. И вторая — передовая. Так, на жатве 2020 года на КЗС-1218 их экипаж стал первым тысячником в сельхозпредприятии. Однако, по словам тружеников, повторить этот успех в 2021 году помешала погода. Но к завершению жатвы они гордо перешагнули свое достижение, став первыми и уже единственными двухтысячниками на Дубровенщине.
Дубровно, жатва, профсоюз

Победителей районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур поздравил председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов.
Приветствуя тружеников сельхозпредприятия, руководитель района говорил о том, какой непростой была жатва-21, о планах и перспективах и, конечно, с гордостью и признательностью отмечал всех тружеников сельхозпредприятий района, кто своим честным трудом приближал уборочную к финишу.
—Уборка зерновых закончена. Благодарю всех, кто в кабине комбайна, за рулем автомобиля, в поле, на зерносушильном комплексе, на складе отдавал все силы для того, чтобы на нашем столе был хлеб. Уверен, что в будущем мы сможем достичь более высоких результатов, будем работать еще плодотворнее на благо нашего района и в целом Беларуси. Пусть у вас всегда будет щедрый урожай, хорошее настроение, а в доме царят любовь и взаимопонимание, — сказал А.Лукашов.
К поздравлениям присоединился председатель Дубровенского райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков. Он пожелал аграриям крепкого здоровья, твердости духа и новых трудовых успехов.
Дубровно, жатва, профсоюз

Об итогах уборочной в сельхозпредприятии говорила руководитель ОАО «Якубово-Агро» Наталья Шендрик. Она искренне благодарила каждого, кто в эту нелегкую жатвенную кампанию с пониманием и самоотверженностью работал на общий каравай. Результат сельхозпредприятия — 7122 тонны намолоченного зерна, урожайность —32 центнера с гектара.
Если есть хлеб на столе, значит, будет и благополучие, и радость в доме, и будет песня. Народный фольклорный коллектив «Кудзеліца» районного Дома культуры поздравил хлеборобов с весомыми намолотами и окончанием уборочной.

Юлия Старавойтова