О безопасности на рабочих местах и в быту

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич совместно с работниками Дубровенского газоснабжения и общества спасения на водах выступили перед трудовым коллективом Дубровенского льнозавода.

В ходе своего выступления Кирилл Валерьевич акцентировал внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей. Рассказал основные причины возникновения пожаров, а также поведал основные правила пожарной безопасности, при соблюдении которых можно избежать беды.

Также был рассмотрен вопрос о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности на рабочих местах и в быту, а именно: правила поведения и эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации, а также алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

Выступление продолжил представитель общества спасения на водах Козлов Артур Владимирович. Он рассказал всем о различных ситуациях гибели людей на водах, а также напомнил правила поведения на водоемах.

Представитель Дубровенского газоснабжения Ващилов Владимир Александрович обозначил проблемные ситуации с газовым оборудованием, котлами, баллонами, о том, что необходимо вовремя проводить техническое обслуживание. Рассказал и про случаи гибели людей из-за неисправного газового оборудования, а также  как избежать таких ситуаций из личного опыта.

По окончании выступления работники льнозавода еще раз вспомнили номера экстренных служб, а также получили ответы на все интересующие вопросы в области безопасности жизнедеятельности.