В Дубровно прошел турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню народного единства

8 сентября городской спортивный стадион стал местом проведения соревнований по мини-футболу на призы Дубровенского РОВД, РОЧС и физкультурно-спортивного клуба. Праздник был приурочен ко Дню народного единства и прошел в рамках Единого дня безопасности.

Во время церемонии открытия к участникам областных соревнований обратился заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Мякиников. Он отметил, что сотрудники районного отдела всегда участвуют в подобных праздниках и активно поддерживают спортивные традиции Дубровенщины.

— Спорт — это единство и сплоченность. Очень приятно, что соревнования такого формата проходят в Год народного единства, — отметил А.Мякиников. — Подобные спортивные мероприятия дают возможность участникам не только посоревноваться друг с другом, но и с пользой провести время.

Участие в соревнованиях приняли команды средних школ города, Дубровенского лицея, а также сотрудники РОВД И РОЧС.

Игра в мини-футбол традиционно вызвала накал страстей на спортивной площадке. Встречи прошли по круговой системе. У каждого противостояния сложилась своя история победы: то с минимальным перевесом, то с устойчивым превосходством на протяжении всей игры.

Пропущенные или забитые мячи в ворота вызывали бурю эмоций и у болельщиков, и у самих игроков. Внимательность и строгость главного судьи не давала спортсменам нарушать правила. Игра была поистине увлекательной — с красивыми голами, проходами и комбинациями.

Сложные, напряженные состязания определили победителей соревнований по мини-футболу «В единстве сила!». Так, ими стала команда учащихся средней школы №1 г.Дубровно. Уступили им учащиеся средней школы №2 г.Дубровно и Дубровенского  лицея, заняв второе и третье место соответственно. Команды сотрудников РОВД и РОЧС приняли участие в соревнованиях вне конкурса.

Победителей и участников соревнований поздравили начальник Дубровенского РОВД Валерий Толстой и начальник Дубровенского РОЧС Кирилл Курак. Они внимательно следили за ходом соревнований и в конце игры отметили, что представители каждой команды проявили настоящий боевой дух и доказали, что уделяют спорту большое внимание. Команды награждены кубками и медалями.

Судьи соревнований назвали и сильнейших игроков. Лучшим вратарем признан Николай Одинцов, игрок средней школы №1, лучшим нападающим — Вадим Рабекин, учащийся лицея. Роман Федорцов, учащийся средней школы №2, стал лучшим защитником.

Пользуясь случаем, сотрудники Дубровенского РОВД поздравили учащихся городских школ с началом нового учебного года и подарили им новые принтеры, приобретенные за счет благотворительных средств.

 Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Фото автора.