С 16 по 19 сентября 2021 года на территории Витебской области пройдет профилактическая акция «Где притон — посети этот дом»

This image was originally published on Onliner.by web site (http://www.onliner.by/). All rights reserved.

С целью профилактики преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершаемых в местах сборищ лиц асоциального поведения, было принято решение о проведении с 16 сентября по 19 сентября 2021 года на территории Витебской области профилактической акции «Где притон — посети этот дом». Совместно с сотрудниками органов внутренних дел, в рамках проведения данной акции, будут привлечены и другие заинтересованные субъекты профилактики, такие как Дубровенский РОЧС, УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» и прокуратура Дубровенского района.

Основной целью проводимой акции является профилактика преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан.

Главной задачей ставится совместно с заинтересованными ведомствами принять дополнительные меры, направленные на профилактику правонарушений против жизни и здоровья граждан, особенно совершаемых в местах сборищ лиц асоциального поведения.

В период проведения данной акции основные усилия будут направлены на выявления домовладений в которых собираются лица асоциального поведения для совместного употребления алкогольных напитков, постановке таких домовладений на контроль и осуществление за ними постоянного наблюдения.

В случае если вам известно о лицах предоставляющих свое жилище для распития спиртных напитков, сбора лиц асоциального поведения данную информацию вы можете сообщить в отдел внутренних дел Дубровенского райисполкома по телефонам: «5-10-02», «5-40-98», «МТС 513-00-02», «А1 175-35-03», либо по телефону «102». При этом сделать это Вы можете в том числе и анонимно.

 

А. Шлупаков, старший инспектор профилактики ООПП Дубровенского РОВД капитан милиции