Два водителя Дубровенщины в числе победителей «Дажынак»

Безусловно, герои «Дажынак» — это комбайнеры. От их усилий и добросовестности зависит вес общего каравая. Но есть в уборочном  конвейере и не менее важное звено — перевозка зерна. От того, насколько слаженно работают комбайнер и водитель, от исправности автомашины, которая перевозит зерно с поля на зерноток,  зависит ритм уборочной.  Водители на отвозке за день наматывают не одну сотню километров, делая десятки рейсовот комбайна к зерносушильным комплексам сельхозпредприятий.

Среди победителей областного соревнования тружеников села на уборке урожая, осуществля­вших перевозку зерна от комбайна, из четырех победителей — сразу два дубровенца: Виктор Еронько из ОАО «Боброво-Агро» и Владимир Побойкин из ОАО «Правда-С». Эти имена хорошо знакомы читателям «Дняпроўскай праўды» — не один год они являются лидерами жатвы.

За рулем машины Виктор Еронько уже более четверти века. Свой МАЗ, который верой и правдой служит водителю уже 16 лет, знает досконально, бережет, поэтому машина никогда не подводит и выдерживает большие нагрузки, помогая труженику удерживать лидерство. 

В 2017, 2019 и 2020 годах Виктора Еронько также чествовали среди других участников уборочной кампании на областных «Дажынках».

И в этом году Виктор Дмитриевич вновь представляет район на ежегодном фестивале-ярмарке тружеников села.

Для Владимира Побойкина жатва 2021 года — шестая в 13-летней трудовой биографии. Именно шесть лет назад он решил поменять место работы и стал водителем ОАО «Правда-С». И с 2017 года его имя и фамилия каждую жатву — в списке лучших тружеников.

В этом году водитель стал первым в районе, кто перевез две тысячи тонн зерна. К наградам он относится спокойно, считая, что любое дело нужно делать хорошо.

И сегодня на главном празднике тружеников села в Шумилино водителям Виктору Еронько и Владимиру Побойкину вручат награды за честный труд и достойный вклад в общий каравай Дуб­ровенщины. 

Елена Корсакова.