Передовик из КУСХП им.Черняховского стал победителем в молодежной группе водителей на «Дажынках»

Не первый год на хлебной ниве в передовиках молодой водитель из КУСХП им.Черняховского Вячеслав ГУБСКИЙ. Успех для агрария уже стал закономерностью. Так, в этом году Вячеслав стал победителем в молодежной группе водителей транспортных средств. Сегодня передовик в числе тех, кто представляет Дубровенский район на областных «Дажынках». В этой уборочной кампании молодой водитель внес в хлебный каравай Дубровенщины 2363 тонны зерна.

30 сентября Вячеславу исполнится 27 лет. Молодой передовик только пятый сезон работает водителем, однако каждую следующую уборочную он превосходит свой предыдущий результат. Секрет такого достижения прост: Вячеслав делает свое дело с душой, потому и показатели соответствующие.

Во время первой в жизни жатвы Вячеслав на своем десятитонном МАЗе перевез 1674 тонны зерна. Следующие два сезона уборочной кампании уже значительно превосходили этот результат.

В 2020 году Вячеслав Губский стал первым водителем среди молодых участников жатвы в районе, перевезших две тысячи тонн зерна. Но даже эту планку парень решил превзойти.

—В любом деле без выдержки и упорства никак, а в хлеборобской — тем более, — говорит передовик. — Не скажу, что я стараюсь не упустить лидерства, однако в своих силах я всегда уверен.

Вячеслав Губский родился и вырос в аг.Ере­меевщина. Любовь к технике и сельскому хозяйству молодому человеку привил отец. Поэтому с выбором профессии парень определился сразу.

После учебы в Дубровенском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства женился. Устроился на работу в КУСХП им.Черняховского.

Руководство сельхозпредприятия сразу увидело: юноша толковый, трудолюбивый, надежный, целеустремленный. Чтобы закрепить его в хозяйстве, молодой семье выделили жилье. И Вячеслав не подвел: теперь каждый его сезон по маршруту «поле-дорога-зерноток» не просто приносит удовлетворение от труда, но и победные результаты.

—В горячее и ответственное время самое главное — не растрачивать энергию зря, — рассказывает молодой передовик, — ведь на жатве каждый час на счету. Поэтому здесь нужно сохранять спокойствие, ведь хлебная нива долго не ждет.

Юлия СТАРАВОЙТОВА. Фото автора.