В Дубровенском районе проходят рейды смотровых комиссий

Не сбавляет обороты республиканская акция «Не прожигай свою жизнь». Работники Дубровенского РОЧС совместно с другими субъектами профилактики района проводят очередные рейды по домовладениям граждан. По-прежнему задачей остается – проверка соблюдения правил безопасности жизнедеятельности гражданами, проживающими в домовладениях и квартирах.

Особое внимание при посещении домовладений уделяется обеспечению безопасных условий проживания граждан.  С людьми, которые были посещены во время рейдов, проводились разъяснительные беседы по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также по другим причинам. Рассказывалось про то, какой вред организму наносит сигарета и что из-за непотушенной сигареты может случится пожар. Кроме того, осуществлялась оценка условий проживания граждан c указанием недостатков, создающих угрозу безопасности жизнедеятельности

Всем посещенным гражданам выдавалась наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов «Не прожигай свою жизнь», в которой рассказывается о вреде курения и элементарные правила по недопущению беды.