Виктор Катковский награжден Почетной грамотой Дубровенского районного Совета депутатов

Для тракториста ОАО «Правда-С» Виктора Катковского каждый аграрный сезон —  пора особой ответственности. Ведь парень на доверенном ему Амкадоре занят на всех видах погрузочно-отгрузочных работ и заготовке кормов. Еще и на зерносушилке успевает подрабатывать в период жатвы.

Едва начинает светать — Виктор в мастерских. И это несмотря на то, что живет в Дуб­ровно. К слову, аграрий своими руками построил дом для своей многодетной семьи в райцентре. И вместе с женой Вероникой — бухгалтером ОАО «Правда-С» — растит трех дочерей. Уроженец Орши говорит: «В Дубровно учился, здесь и женился, и пригодился». 

На мехдворе Виктор убеждается в исправности трактора, проверяя каждый узел. Заправляется топливом и направляется в поле. Из своих 30 лет 10 он провел в кабине трактора. Работу свою аграрий любит, относится к делу с душою. О том, что свяжет жизнь с техникой, Виктор знал с раннего детства. Поэтому пошел учиться в Дубровенский сельхозлицей. А на одной из дискотек в местном Доме культуры познакомился с будущей женой. Так и укоренился на Дубровенщине, устроился работать в ОАО «Правда-С» и ни о чем другом и не мечтает. Что касается техники, то Виктор с ней на «ты».

—Тракторист-машинист машину должен чувствовать, уметь слушать и слышать, — рассказывает он. —  И если возникает малейшее подозрение на возможную поломку, вовремя ее предупредить или устранить.

Именно за такое отношение к делу Виктор Катковский на районном празднике ко Дню работников сельского хозяйства был награжден Почетной грамотой Дубровенского районного Совета депутатов.

Но он считает, что все труженики сельскохозяйственной нивы одинаково хорошо трудятся и достойны слов похвалы. А среди механизаторов ОАО «Правда-С» много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей.

Ольга ХАЕЦКАЯ