В Дубровенском Доме ремесел проходят предновогодние мастер-классы

Всем известно, что ожидание праздника часто бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к Новому году, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Новогодняя полночь — это лишь итог многодневных приготовлений, планирования, ожидания, покупок, а затем таких же долгих воспоминаний…

В эти предпраздничные дни каждый стремится украсить свой дом, кто-то уже и елку поставил.  А для того, чтобы почерпнуть новые идеи, поучиться изготовлению новогодних украшений, ежегодно в районном Доме ремесел проходят мастер-классы.

Так, 14 декабря методист районного Дома ремесел Елена Копытовская провела практикум «Сделай новогоднюю игрушку сам» для культработников района.

— Мы ежегодно проводим подобные практикумы для обмена опытом, — сказала  Елена Копытовская. — Как правило, полученные знания применяются для работы с детьми в кружках, которые действуют при сельских домах культуры. В этом году мы делали рождественский фонарик в виде домика.

Новогодние домики станут прекрасным интерьерным украшением. Приобрести их, как и другую сувенирную продукцию, можно в районном Доме ремесел.

 Юлия САХАРОВА