Сотрудники Дубровенского РОВД приняли участие в благотворительной акции

Новая бытовая техника — холодильник и телевизор — такие подарки накануне Нового года получили от сотрудников Дубровенского РОВД воспитанники социально-педагогического центра Дубровенского района и проживающие в отделении круглосуточного пребывания ТЦСОН.

Организовать подобную благотворительную акцию удалось благодаря майорам милиции Сергею Шрамову и Александру Шлупакову. На эти цели правоохранители потратили средства, которые им по решению суда возместили лица, оставившие оскорбительные комментарии в соцсетях в адрес сотрудников Дубровенского РОВД. Интернет-хулиганов установили оперативники собственной безопасности по Витебской области. Виновные стали фигурантами уголовного дела и понесли наказание, в том числе, в виде компенсации морального вреда. Эти деньги дубровенские милиционеры решили потратить на благие дела.

Помочь правоохранители решили социально-педагогическому центру. Стоит сказать, что сотрудники Дубровенского РОВД нередкие гости здесь. Они ежегодно принимают участие в республиканских благотворительных акциях, поздравляют воспитанников центра с началом учебного года, Новым Годом и Рождеством. Поэтому детям было особенно приятно в канун долгожданного праздника получить от людей в форме новогодние подарки. Сам же центр теперь обзавелся новым холодильником, который был также куплен на полученные средства.

На этом добрые дела от милиционеров не закончились. Отделению круглосуточного пребывания Дубровенского ТЦСОН правоохранители подарили новый телевизор. Теперь свои любимые фильмы и сериалы бабушки и дедушки смогут смотреть как на первом, так и на втором этаже отделения.

Помощь лишней не бывает, особенно в канун Нового года, когда каждый из нас не только верит в чудо, но и сам для кого-то может стать волшебником.

Юлия СТАРАВОЙТОВА