Белагропромбанк — один из главных составляющих банковской системы страны

Календарь профессиональных праздников в Новом году начинается со Дня банковских и финансовых работников. Три десятилетия Белагропромбанк является одним из главных составляющих банковской системы Республики Беларусь. Пройдя большой и трудный путь своего становления и развития, ОАО «Белагропромбанк» стал ведущим финансовым учреждением страны. Одно из его подразделений — Дубровенский Центр банковских услуг №228 Витебского областного управления возглавляет Владимир Селиханов.

—Важными аспектами успешной деятельности Белагропромбанка из года в год остаются имидж надежного финансового партнера и проверенная временем репутация. Нам доверяют миллионы людей по всей республике, а высокое качество сервиса банка ценят десятки тысяч корпоративных клиентов, — говорит Владимир Селиханов. — Центр банковских услуг №228 оказывает полный спектр банковских услуг как для физических лиц, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывает активную поддержку производителям сельскохозяйственной продукции района в виде льготных кредитов на весенне-полевые работы, заготовку кормов, уборочную кампанию.

Завоевать доверие и авторитет у клиентов позволил слаженный, грамотный и трудоспособный коллектив. Каждый из восьми специалистов Центра владеет необходимыми знаниями для качественного обслуживания, пользуется авторитетом у клиентов и руководства.

Сегодня рядом с опытными специалистами работает молодежь. Они со всей ответственностью постигают азы непростого банковского дела и быстро включаются в работу.

Так, в 2016 году после окончания Витебского государственного технологического университета частью коллектива ЦБУ №228 стала Маргарита Дударева. Девушка работает специалистом корпоративного бизнеса и чаще других именно к специалистам этого отдела обращаются клиенты. В обязанности Маргариты входит кредитование предприятий и организаций всех форм собственности. И она, как компетентный специалист, обязательно подскажет, посоветует тот или иной банковский продукт. Помимо этого, Маргарита является председателем профсоюзной организации ЦБУ.

О преимуществах быть клиентом Бел­агропромбанка расскажет специалист по обслуживанию частных клиентов 2 категории отдела розничных продаж Ольга Лукашевич. Специалист отвечает за кредитование, вклады, валютно-обменные операции, кассовое обслуживание, карточки, страхование.

За семь лет своей трудовой деятельности Ольга ни разу не пожалела о сделанном выборе и всегда рада помочь каждому клиенту Белагропромбанка. 

—Стремлюсь работать так, чтобы каждый наш клиент мог оперативно и комфорт­но решить все свои финансовые вопросы, — говорит Ольга Лукашевич. — Мне нравится работать с людьми, узнавать их, ведь каждый клиент индивидуален.

Параллельно с работой и воспитанием двоих детей Ольга получает высшее образование в Горецкой академии по специальности «Финансы и кредит».

Безусловно, основой стабильной работы ЦБУ №228 всегда были и остаются люди. Каждого сотрудника выделяет преданность своему делу, ответственность, добросовестность, вежливость в отношениях со многими клиентами, помощь, уважение между коллегами.