Путешествие на планету безопасности с инспектором областного управления МЧС

Дубровно, безопасность, дети

На этой неделе гостями детского сада в аг.Буда стали представители областного управления МЧС. Мероприятие проходило в рамках урока безопасности для детей. На этом уроке малыши открыли для себя новую планету, где живет Баламут. На этой планете все соблюдают правила безопасности и нет никаких чрезвычайных ситуаций.
По сценарию мультфильма Волшебная книга МЧС инопланетянин прилетел к героям мультфильма и пригласил всех к себе в гости. Мальчишки и девчонки не раздумывая согласились отправиться в увлекательное путешествие.
Капитаном корабля была выбрана Татьяна Ивановна, старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления, а ребята стали ее помощниками.
В путешествие отправились на ракете, а в пути пришлось сделать несколько остановок на планетах, жители которых нуждались в помощи, а ребята не остались равнодушными и помогли разрешить все ситуации и в то же время сами изучили правила безопасности.
Урок пролетел незаметно, дети не только увлекательно провели время, но и усвоили правила безопасности: вспомнили, что номер спасателей – 101,112; узнали, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, что малейшая детская шалость может стать причиной возникновения пожаров.
Подготовила Елена КОРСАКОВА.