В Дубровно состоялся митинг у памятного знака Воинам-интернационалистам

 На митинге присутствовали представители администрации района, предприятий и учреждений, общественных организаций и учащейся молодежи.

 Сергей Шарандо, председатель Дубровенской районной организации Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, обобщая проведенную работу, призвал не только помнить события огненного девятилетия, но и делать все возможное, чтобы любой спорный вопрос решался мирным путем.

 Со словами признательности к собравшимся обратился председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов.

—Нынешнее поколение не должно забывать трагедии Великой Отечественной войны, афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели — мира на земле.  Все мы с уважением и почетом относимся к ветеранам Афганистана. И  говорим большое спасибо всем тем, кто не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто охраняет покой мирных граждан. Спасибо вам за доблесть, спасибо за то, что пройдя через ад и смерть, через кровь и слезы, вам удается сохранить человеческую доброту, — поблагодарил руководитель района.

По традиции в этот день воины -интернационалисты посетили могилу погибшего на афганской земле Николая Исакова, похороненного в д.Коробки.