Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны и воины Вооруженных Сил, жители Дубровенщины!
Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Служение Родине есть и будет стержнем национального самосознания, верности исторической судьбе страны. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность государства, стоит на страже ее целостности. Наследуя неувядающую славу поколений победителей, Вооруженные Силы Республики Беларусь достойно оберегают обороноспособность страны.
Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом защищать интересы родного края, чья жизнь и работа подчинены единой цели — благополучию и процветанию Отчизны.
Воспитывая новые поколения граждан на примерах мужества и доблести, мы закладываем прочный фундамент для дальнейшего сохранения стабильной и спокойной жизни.
От всей души желаем вам здоровья, благополучия, стабильности, счастливой жизни под мирным небом!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

 

Уважаемые жители Дубровенского района!
23 февраля в Беларуси отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

В этот день мы не только отдаем дань памяти величайшим подвигам прошлого, которые вписаны золотыми буквами в нашу историю и обогащают духовное наследие белорусского народа, но и чтим ежедневный труд профессионалов, посвящающих свою жизнь высокому предназначению — отстаиванию национальных интересов.
В то же время, очевидно, что каждый гражданин нашей страны должен ощущать себя защитником. От того, насколько ответственно мы будем относиться к судьбе Беларуси, зависит будущее нашей Родины, благополучие грядущих поколений. Патриотизм должен проявляться не в громких речах, а в поступках, пусть скромных. И если каждый из нас будет следовать этому принципу, убежден, нашему народу всегда будет по плечу любая задача.
Примите искренние поздравления с праздником. Желаю вам мира, благополучия и тысяч счастливых дней, проведенных в безопасности и спокойствии!

Александр ДУБОВ,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.